top of page

В Канун Пасхи

ВЫСТАВКА ХУДОЖНИКОВ, РАБОТАВШИХ НАД РОСПИСЬЮ ХРАМА ХРИСТА СПАСИТЕЛЯ, ОТКРЫВАЕТСЯ В МОСКВЕМОСКВА, 19 апреля

Светом и радостью приближающегося праздника Пасхи пронизаны работы, представленные на выставке, которая открывается сегодня в Москве. Особенность экспозиции в том, что она объединила художников, которые расписывали Храм Христа Спасителя. Связанные в течение двух лет единой темой, теперь они представляют индивидуальное творчество.

Как рассказал корр. ИТАР-ТАСС один из авторов выставки Юрий Екименко свои работы демонстрируют 15 художников. Владимир Павлов представил копии храмовой росписи и полотна, отражающие его философские размышления на тему "Тайной вечери". Сочностью колорита радуют глаз картины палехского художника Константина Андрианова "Аленький цветочек" и "Афанасий Никитин". Сам Юрий Екименко влюблен в красоту Колымы и представил на выставке ее чарующие пейзажи. Экспозицию украшает обилие самых разных цветов, которые так любит рисовать женская часть бригады.

Выставку "Пасхальные мотивы" организовало товарищество художников "Новый век". Она проходит в Доме П.В.Нащокина в Гагаринском переулке на Арбате и будет открыта до 5 мая.

ИТАР-ТАСС / Православие 2000

Анонсы
Обсуждения
Архив обсуждений
Поиск по тэгам
Тегов пока нет.
Поделиться
  • Facebook Basic Square
  • Twitter Basic Square
  • Google+ Basic Square
bottom of page